Каталог

Тактические брюки Tru-Spec 24-7 Series®

Среди предметов одежды, которые занимают в нашей жизни особое место, одну из первых позиций по праву удерживают брюки. От того насколько они продуманно и хорошо сшиты, зависит наш комфорт в течение дня. Не меньшее значение имеет и дизайн - пословица "Встречают по одежке" по-прежнему актуальна.

Кадр из фильма Форсаж-5. Дуэйн "Скала" Джонсон. Да, это Rock. И да, он носит тактические брюки Tru-Spec 24-7.


Именно поэтому очень важно пройти по тонкой грани между собственным удобством и нейтральным внешним видом, по крайней мере, в том, что качается городского гардероба или одежды, которая должна одинаково уместно смотреться в "поле" и в офисе.

Долгое время выбор был достаточно невелик, даже если вынести за скобки требования того или иного дресс-кода, - джинсы, брюки-"карго" (имеющие множество бросающихся в глаза карманов и мешковатый крой), армейские некомуфлированные элементы формы. У каждого из этих вариантов были свои минусы.

Классические пять плоских карманов у джинсов едва ли можно назвать удобными для переноски чего-либо крупнее и объемнее мобильного телефона или складного ножа. "Карго" в некоторых случаях выглядят излишне вызывающе и подойдут далеко не к каждой ситуации. В армейских брюках слишком явно читается их происхождение, что резко сужает круг возможных сочетаний с другими предметами одежды.

К счастью для всех ценителей опрятного внешнего вида и функциональности не так давно ситуация в корне изменилась. Целый ряд именитых производителей запустил линейки одежды, сочетающей в себе практичность и подчеркнуто невоенный, и не туристический внешний вид. Один из образцов новой моды, причем наиболее удачный, мы и рассмотрим в этом обзоре, это – тактические брюки Tru-Spec 24-7 Series®.

Спецификации.



1. Предназначение. Использование сотрудниками частных охранных и государственных силовых структур, благодаря одинаково комфортной эксплуатации, как в городе, так и в полевых условиях. Часть повседневного гардероба горожанина, которому важно не только качество или внешний вид вещи, но и ее практические свойства, возможность разгрузить сумку или рюкзак, перенося все нужное в карманах брюк. 24-7 также будут интересны всем любителям активного отдыха - не сковывая движений, брюки отличаются высоким уровнем износостойкости.

2. Состав материала. Ткань состоит из полиэстера (65%) и хлопка (35%), что является оптимальным сочетанием для жестких условий эксплуатации. Но при этом в тактической линейке применен специальный более облегченный материал, в сравнении с обычной формой с таким составом ткани, что бы пользователь мог более комфортно чувствовать себя в жаркое время года. Материал практически не мнется, при этом обеспечивая достаточную защиту от ветра и влаги, и сохраняя свои воздухопроводящие свойства.

3. Структура материала. Способ плетения Rip-Stop, формирующий сетчатую структуру, препятствует расползанию ткани при ее повреждении. Разрыв оказывается локализован внутри соответствующей ячейки сетки. В условиях, когда нитка с иголкой могут быть далеко, это очень важная и полезная опция.

4. Обработка материала. Для обработки ткани использован тефлон (Teflon) от компании DuPont. Благодаря этому покрытию брюки получают дополнительную защиту от влаги и грязи.

5. Стирка. Возможно использование стиральной машины, что значительно упрощает уход за брюками.

6. Уникальный крой, благодаря которому каждый сантиметр брюк используется с максимальной отдачей. Учет строения человеческого тела (технология Engineered Dimensional Fit, основанная на расчете оптимальных пропорций).

7. Обилие симметрично расположенных и прекрасно спроектированных карманов.

8. Адаптивный пояс (Slider Comfort Fit) дает возможность автоматической подгонки брюк под особенности любой фигуры, без образования складок или риска порвать ткань.

9. Широкие поясные петли позволяют использовать даже самые широкие ремни, при этом брюки не будут провисать.

10. Усиление в районе колен, включающее в себя дополнительную опцию использования встраиваемого наколенника.

11. Использование качественной фурнитуры от лучших производителей: кнопка PRYM™ и молния YKK.

12. Брюки относятся к линейке PRO-G (Professional grade), которая для компании TRU-SPEC является "премиальной". Одобрены американской организацией NTOA (National Tactical Officers Association), занимающейся работой в области повышения профессиональных навыков работников правоохранительных органов США.

Общий обзор.



1. Внешний вид
Несложно убедиться в том, что брюки имеют абсолютно нейтральный внешний вид, не вызывающий вопросов и не привлекающий к себе лишнего внимания.


2. Плетение Rip-Stop
Надежная защита от разрывов ткани


3. "Паспорт" изделия и сопроводительные ярлыки


4. Внутренние ярлыки
Брюки изготовлены в Индонезии, присутствуют подробные инструкции относительно рекомендуемой процедуры стирки.


Указаны размеры в системах, характерных для разных стран


5. Брюки застегиваются на металлическую молнию и кнопку. При этом есть страховка от случайного расстегивания или невозможности застегнуть молнию, вследствие грязи или любых других причин - прорезная петля и пуговица с внутренней стороны в районе кнопки.



6. Адаптивный пояс, снаружи


...и изнутри. Широкая эластичная стропа обеспечивает подгонку пояса точно по фигуре - просто и удобно.


7. Образец шлевки ремня

Как мы видим, она отличается значительной шириной. Вышитый логотип фирмы на задней шлевке размешен неслучайно - производителю действительно есть, чем гордиться.


8. Карманы. Прежде всего, следует еще раз отметить их симметричность. Чем это важно? Во-первых, это является определенной страховкой от неравномерного распределения нагрузки. Во-вторых, привыкая к тому, что расположение карманов справа и слева идентично, пользователь без труда "вслепую" может найти нужную вещь, не вспоминая с какой стороны у него что.

8.1. Боковые верхние прорезные карманы отличаются классическим дизайном


8.2. Боковые карманы, расположенные на бедрах имеют сложную конструкцию: на поверхности большого кармана расположен карман поменьше. Карманы закрываются на велкро ("липучку")


Внутри больших карманов есть два дополнительных отделения


Их объем достаточно для переноски, например, двух магазинов к m4


Большие карманы, как и пояс, имеют опцию адаптивности. При необходимости их объем может быть увеличен или, напротив, уменьшен. Эта опция регулируется с помощью все того же велкро


8.3. Задние карманы также имеют защитный клапан, препятствующей случайно потере вещей. Более того, со своей узкой стороны клапан прострочен по всей длине, таким образом, даже если велкро случайно расстегнется или забьется грязью, карман остается закрыт клапаном


8.4. Между верхними прорезными и задними карманами расположены прорезные карманы поменьше, оптимальные для хранения ножа, авторучки, фонаря или любых других предметов сходных габаритов


9. Место усиление дополнительным слоем ткани в области колена


10. Место усиления, вид изнутри - прорезь для вставки наколенника


11. Великолепное качество всех швов. Как внешних...


...Так и внутренних


Итак, что в итоге? Перед нами прекрасно, продуманно и тщательно сшитые брюки, которые отличаются прекрасными материалами, великолепной фурнитурой и уникальными потребительскими качествами. В тактических брюках 24-7 вам будет одинаково комфортно в лесу и в городе, в жару и в дождь. Брюки сохранят отличный внешний вид после любых испытаний. Удобная система карманов позволит в полной мере реализовать известный принцип "все свое ношу с собой".

Отметим, брюки доступны в восьми различных цветах - хаки, темно-синий, черный, койот, оливковый, коричневый, "stone" (светло-каменный), мультикам. Кроме ткани 65/35, есть и вариант из 100% хлопка, но первый вариант намного более практичный. Размерная линейка рассчитана на людей любых габаритов и комплекций.

Плюсы:
- подходящий под абсолютное большинство жизненных ситуаций внешний вид;
- отличный крой;
- качественные материалы;
- безупречный пошив;
- максимально возможная функциональность.

Минусы:
- очень может быть, что один раз попробовав 24-7, Вы забудете про все прочие брюки. С другой стороны, кто сказал, что это плохо?

Предыдущая статья:
Куртка Tru ECWCS Gen III 3 слой
О НАС

Мы предлагаем современную надежную и практичную экипировку и снаряжение для города и дикой природы.

Военная тактическая форма, обувь, камуфляж, одежда и снаряжение для охоты и туризма.

Высокое качество и надежность от лучших мировых производителей.

На связи

Мы заботимся о наших клиентах. Если у Вас возникли вопросы, Вы можете связаться с нами любым удобным способом.

По телефону: 8 (495) 725-11-91

Skype: garnison.ru
E-mail: order@garnison.ru