Каталог

В этом обзоре речь пойдет об одном из компонентов семислойной системы одежды для холодной погоды ECWCS (Extended Cold Weather Clothing System), которая не только успешно используется армией США на протяжении последних лет, но и снискала уважением среди всех любителей экстремального отдыха и ценителей комфорта в любых, даже самых сложных условиях.

Итак, в центре нашего внимания куртка ECWCS третьего слоя Gen III (последнего на данный момент поколения этой системы).

Спецификации.

1. Предназначение. Может использоваться как теплосберегающая подстежка в условиях холодной и влажной погоды или как самостоятельная куртка при отсутствии серьезных осадков.

2. Состав. Ткань TRU-SPEC® Performance Plus Thermal Fleece High Pile Velour (соответствует армейскому стандарту GL/PD–06-03), по своим свойствам наиболее близка к Polartec® Thermal Pro®.

Характерные особенности этого материала - уровень прочности, многократно превышающий показатели обычного флиса; отличная воздухопроводимость; высокая скорость высыхания; велюр (образующий своеобразный "ворс") задерживает воздух, способствуя сохранению тепла на фоне снижения веса материала; ворс не скатывается даже после многократных стирок. Благодаря этому, несмотря на активную эксплуатацию, материал сохраняет все свои свойства.

Кроме того, на локтях, плечах и в области воротника присутствует усиление тканью Taslin, которая представляет собой синтетический материал, обладающий превосходной сопротивляемостью к истиранию. Данные вставки делают возможным использование поверх куртки рюкзака и т.п. предметов снаряжения, нагрузка от которых приходится на указанные выше усиленные зоны.

3. Куртка относится к линейке PRO-G (Professional grade), которая для компании TRU-SPEC является "премиальной".

4. Статус GSA compliant говорит о том, что качество куртки полностью соответствует жестким требованиям системы федеральных закупок для государственных нужд США.

5. Присутствует антибактериальная обработка химическим агентом Microban®, который эффективно борется с ростом микробов, бактерий и плесени, тем самым существенно продлевая жизнь изделию и прибавляя здоровья его обладателю.

6. Стирка. Возможно использование стиральной машины, что значительно упрощает уход за курткой.

7. Доступные цвета и размерная сетка: черный/black (Small - 3XLarge Regular), серо-зеленый/foliage (XSmall - 3XLarge Regular, Small - 2XLarge Long & Small - Large Short).

Общий обзор.

1. Внешний вид куртки

Куртка застегивается на молнию, манжеты рукавов и нижняя часть обладают эластичностью. Крой рукавов - реглан, что упрощает выбор подходящего размера и способствует свободе движений. Присутствуют тянущиеся боковые вставки, служащие улучшению вентиляционных свойств и повышению уровня комфорта при активных передвижениях.


2. "Паспорт" изделия

Содержит краткое описание основных свойств куртки и размерную сетку. Наличие такого рода сопроводительного материала – факт, свидетельствующий о серьезности производителя.


3. Внутренний ярлык

Куртка изготовлена в Гондурасе и имеет свой код NSN, что свидетельствует о качестве изделия. Присутствие NSN говорит о том, что изделие относится к соответствующей категории вещей военного назначения, т.е. вещей поставляющихся в ВС США.


4. Боковые вставки

"Вафельная" структура материала повышает влагоотводящие свойства и воздухопроницаемость.


5. Усиленные зоны

Образец стыковки ворсистой и усиленной зон.


Отделка воротника дает возможность использовать любое снаряжение (бинокль на ремне, шейная сумка, оружейный ремень и т.п.) без риска протереть основной материал.


6. Платформы для патчей

На груди справа и слева расположены ленты велкро ("липучки") для крепления на них патчей (нашивок), которые могут содержать любую актуальную для владельца куртки информацию.




7. Внутренние карманы

Внутри куртки расположены два сетчатых кармана, которые ввиду своего большого размера могут быть использованы не только для хранения документов или т.п. предметов, но и для переноски шапки или перчаток.


8. Молния

Молния изготовлена из пластика и снабжена хлястиком из паракорда, облегчающим работу с ней в перчатках. Внутренняя часть молнии прикрыта защитной планкой, которая препятствует продуванию или проникновению влаги через механизм молнии, а также снижает риск "зажевывания" молнией нижних слоев одежды. В верхней части курки молнию прикрывает клапан, тем самым, препятствуя ее контакту с шеей или лицом.






9. Швы

Все швы отличает высокое качество отделки и плоская конструкция. Можно не бояться того, что где-то шов разойдется или будет натирать. Все сделано предельно надежно и удобно. Следует отметить, что плоские швы давно являются стандартом для качественного термобелья, применение подобной технологии на вещи третьего слоя говорит о внимании производителя к деталям, стремлении исполнить любой элемент конструкции одежды максимально эффективно и качественно.









Подведем итог.

Перед нами современный, высокотехнологичный продукт, сочетающий в себе свойства, которые совсем недавно было еще невозможно представить в одной вещи. Данная куртка станет отличным выбором для туристов, рыбаков, охотников, поклонников военно-тактических игр и всех, кто понимает важность качественного снаряжения для выполнения поставленных задач или просто приятного отдыха на природе. Более того, нейтральный внешний вид позволяет носить куртку и в городских условиях, не привлекая лишнего внимания.

Плюсы:
- прекрасная зашита от холода;
- благодаря воздухопроницаемости и отводу влаги комфорт обеспечивается даже при теплой погоде;
- небольшой вес;
- легкость в транспортировке. Куртку легко умять до состояния небольшого "комка";
- простота ухода;
- продуманность конструкции;
- широкая размерная сетка;
- и, главное, отличное качество изготовления!

Минусы:
Важно помнить, что эта курка является лишь одним из слоев системы, которая наилучшим образом работает именно в едином комплексе. Для куртки существует свой круг задач и условий, в которых ее эксплуатация будет наиболее эффективной. Универсальных вещей не бывает.

О НАС

Мы предлагаем современную надежную и практичную экипировку и снаряжение для города и дикой природы.

Военная тактическая форма, обувь, камуфляж, одежда и снаряжение для охоты и туризма.

Высокое качество и надежность от лучших мировых производителей.

На связи

Мы заботимся о наших клиентах. Если у Вас возникли вопросы, Вы можете связаться с нами любым удобным способом.

По телефону: 8 (495) 725-11-91

Skype: garnison.ru
E-mail: order@garnison.ru